MANUALIDADES FM
BIENVENIDA, Te invitamos a registrarte y ser parte de nuestro
grupo de amigas creativas.
MANUALIDADES FM
BIENVENIDA, Te invitamos a registrarte y ser parte de nuestro
grupo de amigas creativas.
MANUALIDADES FM
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.

MANUALIDADES FM

EL CLUB DE AMIGAS CREATIVAS
 
ÍndicePortalÚltimas imágenesRegistrarseConectarse

  FELIZ DIA DE BRUJAS  DIA DE MUERTOS  GRACIAS POR ESTAR AQUI  MANUALIDADES DE HALLOWEEN


 

 CHICAS UNA ORACION POR MI SOBRINA ELVIRITA

Ir abajo 
+2
Cd
MUJER BONITA 42
6 participantes
AutorMensaje
MUJER BONITA 42
(¯`·._)ESTRELLA(¯`·._)



Cantidad de envíos : 273
Localización : mexico
Humor : alegre, bromista y sociable
Fecha de inscripción : 07/04/2010

CHICAS UNA ORACION POR MI SOBRINA ELVIRITA  Empty
MensajeTema: CHICAS UNA ORACION POR MI SOBRINA ELVIRITA    CHICAS UNA ORACION POR MI SOBRINA ELVIRITA  EmptyLun Mar 28, 2011 12:28 pm

BUENAS TARDES AMIGA
LES QUIERO PEDIR DE FAVOR QUE SI PUEDEN PEDIR UNA ORACION POR MI SOBRINITA QUE AYER TUVO UNA CONVULSION ELLA TIENE 19 AÑOS Y ES UNA JOVENCITA ESPECIAL NO CAMINA Y SIEMPRE ESTA EN SU SILLITA DE RUEDA AUNQUE YA ES UNA MUJERCITA PARA NOSOTROS SIGUE SIENDO UNA NIÑA SUPER ESPECIAL PORQUE ES TREMENDA Y LA QUEREMOS MUCHO , ELLA PERDIO A SU MAMA HACE AÑO Y MEDIO QUE ES MI HERMANA Y LA CUIDA MI CUÑADO Y MI SOBRINO Y LOGICO TAMBIEN MI FAMILIA PERO TUVIERON QUE INTERNARLA AUNQUE YA ESTA BIEN LE VAN HACER ESTUDIOS PARA VER COMO ESTA YA QUE HA ESTADO CON MEDICAMENTO DESDE HACE UN PAR DE AÑOS Y RUEGO A DIOS CON TODO MI CORAZON PARA QUE SUS ESTUDIOS SALGAN TODO BIEN Y QUE NO TENGA NINGUNA OTRA COMPLICACION, QUE DIOS LAS BENDIGA A TODAS AMIGA Y GRACIAS X SUS ORACIONES


Última edición por MUJER BONITA 42 el Mar Mar 29, 2011 10:00 am, editado 1 vez
Volver arriba Ir abajo
Cd
(¯`·._)MODERADORA(¯`·._)
(¯`·._)MODERADORA(¯`·._)
Cd


Cantidad de envíos : 3788
Localización : ES
Humor : Amigable
Fecha de inscripción : 15/04/2009

CHICAS UNA ORACION POR MI SOBRINA ELVIRITA  Empty
MensajeTema: Re: CHICAS UNA ORACION POR MI SOBRINA ELVIRITA    CHICAS UNA ORACION POR MI SOBRINA ELVIRITA  EmptyLun Mar 28, 2011 1:37 pm

Que siento leer lo de tu sobrinita, son mis oraciones por que todo salga bien y nuestro Señor
se manifieste en esos exámenes y que su salud mejore día a día, recuerda Dios esta mucho más cerca
de niñ@s tan bellos como ella, asi que ni dudarlo que declaramos por FE que ella esta bien
Cuidate y siguenos contando de su progreso.

Bendiciones...Claudia Cd
Volver arriba Ir abajo
Luz Elena
(¯`·._)MODERADORA(¯`·._)
(¯`·._)MODERADORA(¯`·._)
Luz Elena


Cantidad de envíos : 6411
Edad : 54
Localización : Colombia
Humor : muy bueno
Fecha de inscripción : 23/10/2009

CHICAS UNA ORACION POR MI SOBRINA ELVIRITA  Empty
MensajeTema: Re: CHICAS UNA ORACION POR MI SOBRINA ELVIRITA    CHICAS UNA ORACION POR MI SOBRINA ELVIRITA  EmptyMar Mar 29, 2011 5:39 am

Amiga.........
Dios nos manda pruebas que debemos superar......
pero tambien nos da su bendición especialmente acudimos a él
Mis Plegarias son para tu sobrinita Que Dios la colme de muchas
Bendiciones, salud y bienestar en toda tu familia para que esa paz
interior se la transmitan a la niña y se recupere pronto..
Volver arriba Ir abajo
misers
COMETA
misers


Cantidad de envíos : 102
Edad : 36
Localización : tijuana
Humor : alegre
Fecha de inscripción : 10/10/2010

CHICAS UNA ORACION POR MI SOBRINA ELVIRITA  Empty
MensajeTema: Re: CHICAS UNA ORACION POR MI SOBRINA ELVIRITA    CHICAS UNA ORACION POR MI SOBRINA ELVIRITA  EmptyMar Mar 29, 2011 9:52 am

VAS A VER QUE TODO VA A SALIR BIEN Y REZANDO POR LA RECUPERACION DE TU SOBRINA PARA QUE TODO SALGA BIEN, DIOS LA CUIDA....
Volver arriba Ir abajo
Invitado
Invitado




CHICAS UNA ORACION POR MI SOBRINA ELVIRITA  Empty
MensajeTema: Re: CHICAS UNA ORACION POR MI SOBRINA ELVIRITA    CHICAS UNA ORACION POR MI SOBRINA ELVIRITA  EmptyMar Mar 29, 2011 10:08 am

Amiga la tendremos presente en nuestras oraciones. Con el favor de Dios veraz q saldrá pronto de esto.
Señor todo poderoso venimos a tu presencia para interceder por esta linda niña. Sabemos que tu amas a los niños y sabemos tambien que puedes crear órganos nuevos y neuronas nuevas. Sólo Tu tienes poder para sanar a Elvirita y venimos confiando en ti en favor de ella.
Declaramos que tu eres Santo, Dios de toda bondad y que por los meritos de tu hijo Jesucristo venimos a pedirte que sanes a esta niña.
Te rogamos tambien por su padre, hermano y familiares que estan sufriendo, que vengan al conocimiento de tu verdad y sean confortados por tu amor y tu poder sanador. Confiando que la obra redentora de tu hijo Jesucristo en la cruz del calvario. Padre en el nombre de Jesucristo te rogamos por Elvirita y te damos gracias por escucharnos y por tu misericordia y poder sanador, Amén.
Volver arriba Ir abajo
Fydelia
(¯`·._)ADMINISTRACION(¯`·._)
(¯`·._)ADMINISTRACION(¯`·._)
Fydelia


Cantidad de envíos : 1829
Edad : 57
Localización : tijuana bcfa MEXICO
Humor : A L E G R E
Fecha de inscripción : 28/06/2008

CHICAS UNA ORACION POR MI SOBRINA ELVIRITA  Empty
MensajeTema: Re: CHICAS UNA ORACION POR MI SOBRINA ELVIRITA    CHICAS UNA ORACION POR MI SOBRINA ELVIRITA  EmptyMar Mar 29, 2011 4:45 pm

Hola MujerBonita42, Por supuesto que si estara en mis oraciones tu sobrinita, Dios mediante se pondra bien ya lo veras que siiiii.
Saludos y que todo salga bien !!!
Volver arriba Ir abajo
http://www.manualidadesfm.com
perlis
(¯`·._)NOVA(¯`·._)
perlis


Cantidad de envíos : 1623
Localización : México
Humor : Feliz
Fecha de inscripción : 01/12/2011

CHICAS UNA ORACION POR MI SOBRINA ELVIRITA  Empty
MensajeTema: Re: CHICAS UNA ORACION POR MI SOBRINA ELVIRITA    CHICAS UNA ORACION POR MI SOBRINA ELVIRITA  EmptyJue Mayo 03, 2012 9:24 am

Me uno a la oración PRIMERAMENTE DIOS todo saldra bien DIOS nunca nos abandonado nos pone a prueba pidiendole de corazón y con toda nuestra fe.
Volver arriba Ir abajo
Contenido patrocinado





CHICAS UNA ORACION POR MI SOBRINA ELVIRITA  Empty
MensajeTema: Re: CHICAS UNA ORACION POR MI SOBRINA ELVIRITA    CHICAS UNA ORACION POR MI SOBRINA ELVIRITA  Empty

Volver arriba Ir abajo
 
CHICAS UNA ORACION POR MI SOBRINA ELVIRITA
Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» **NECESITAS ORACION??**
» ORACION POR MIS AMIGAS.......
» Oracion al Espiritu Santo
» UNA ORACION POR NUESTROS HERMANOS DE JAPON

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
MANUALIDADES FM :: :: RINCON DE ORACION ::-
Cambiar a: